About Us

Gegründet 2009 und Ortsclub beim ADAC  seit 2014. Wir sind ein eingetragener  Gemeinnütziger Verein. Wir veranstalten Auto- und Motocross-Rennen, fördern Jugendliche im Motorsport und bieten ihnen bei unseren Trainingstagen die Möglichkeit sich mit dem Motorsport anzufreunden und den richtigen Umgang damit zu erlernen.




Der Vorstand

 

1. Vorsitzende

Anja Fauteck 

1.Vorsitzender@msg-uhlenkoeper.com

 

2. Vorsitzender

Bernd Theiding

2.Vorsitzender@msg-uhlenkoeper.com

 

 

Schriftführer

Thoman Nastke 

Schriftfuehrer@msg-uhlenkoeper.com

 

Schatzmeisterin

Tanja Nastke

Schatzmeister@msg-uhlenkoeper.com

  

Sportleiter

Armin Knust 

Sportleiter@msg-uhlenkoeper.com

 

 

 

Die Beiräte

 

Motorradreferent

Wolfgang Oetke

Motorradreferent@msg-uhlenkoeper.com

 

Jugendreferent

Berns Stute

Jugendreferent@msg-uhlenkoeper.com

 

Automobilreferent

Harry Richter

Automobilreferent@msg-uhlenkoeper.com

 

Pressereferentin

 Jaqueline Meyer

Pressereferent@msg-uhlenkoeper.com